Serbatoi in polietilene doppia camera per prodotti chimici

Serbatoi realizzati con polimeri idonei al contenimento di prodotti chimici

Serbatoi in polietilene doppia camera per prodotti chimici
Serbatoi doppia camera outdoor
Serbatoi realizzati con polimeri in colore neutro, idonei al contenimento di prodotti chimici, caratterizzati da una camera di sicurezza, che garantisce il contenimento di eventuali sversamenti accidentali

Serbatoi doppa camera indoor
Serbatoi realizzati con polimeri in colore neutro, idonei al contenimento di prodotti chimici, caratterizzati da una camera disicurezza, che garantisce il contenimento di eventuali sversamenti accidentali. Modello con  camera esterna a cielo aperto e quindi da installare necessariamente all’interno.
Scopri di più
Richiedi informazioni
Brochure
Gallery
Dati tecnici
descrizione
Serbatoi doppia camera outdoor
Serbatoi realizzati con polimeri in colore neutro, idonei al contenimento di prodotti chimici, caratterizzati da una camera di sicurezza, che garantisce il contenimento di eventuali sversamenti accidentali

Serbatoi doppa camera indoor
Serbatoi realizzati con polimeri in colore neutro, idonei al contenimento di prodotti chimici, caratterizzati da una camera disicurezza, che garantisce il contenimento di eventuali sversamenti accidentali. Modello con  camera esterna a cielo aperto e quindi da installare necessariamente all’interno.
Le specifiche possono differire senza alcuna notifica in base al Paese di vendita. Ti preghiamo di controllare le specifiche del prodotto con il tuo venditore/distributore di riferimento. Il colore del prodotto potrebbe essere diverso da quello in foto a causa dei colori e delle impostazioni del monitor utilizzato.
Serbatoi doppia camera outdoor

Serbatoi doppia camera outdoor

  Serbatoio
ModelloCapacità nominale (lt)Ø Chiusino (mm)Ø Chiusino interno (in)Diametro (mm)Altezza (mm)
PLTVDP100100320320600850
PLTVDP2002003203207001.250
PLTVDP10001.0004203201.1001.820
PLTVDP20002.0004204201.4702.020
PLTVDP30003.0004204201.6902.060
PLTVDP50005.0005504202.3802.330
Serbatoi doppia camera indoor

Serbatoi doppia camera indoor

  Serbatoio
ModelloCapacità nominale (lt)Ø Chiusino (mm)Diametro (mm)Altezza (mm)
PLTVDPA100100320600720
PLTVDPA200200320700900
PLTVDPA10001.0003201.1001.780
PLTVDPA20002.0004201.4701.820
PLTVDPA30003.0004201.6902.070
PLTVDPA50005.0004202.3801.940
Le specifiche possono differire senza alcuna notifica in base al Paese di vendita. Ti preghiamo di controllare le specifiche del prodotto con il tuo venditore/distributore di riferimento. Il colore del prodotto potrebbe essere diverso da quello in foto a causa dei colori e delle impostazioni del monitor utilizzato.
Le specifiche possono differire senza alcuna notifica in base al Paese di vendita. Ti preghiamo di controllare le specifiche del prodotto con il tuo venditore/distributore di riferimento. Il colore del prodotto potrebbe essere diverso da quello in foto a causa dei colori e delle impostazioni del monitor utilizzato.
Richiedi informazioni
I campi contrassegnati con l'asterisco * sono da compilare obbligatoriamente.
Accetto le condizioni di trattamento dei dati per le specifiche finalità definite nell'apposita informativa
Acconsento alla ricezione di comunicazioni commerciali e offerte da parte di Emiliana Serbatoi